Каталог Магазины Распродажа

Блог о часах

В новом 2024 году Часовая компания Слава продолжает перечислять с каждых проданных часов Слава Афалина фиксированную сумму в Научно-экологический Центр спасения дельфинов "Дельфа". С начала старта предзаказа часов, мы ежемесячно благодаря Вашим покупкам часов "Афалина" помогаем центру в решение многих задач. Сейчас у центра начнется самая горячая пора. С апреля
Часы с символикой: зачем это нужно?
Почему часы называли «котлами»? Попробуем разобраться.
Дорогие друзья! Уже не в первый раз часовая марка Слава принимает участие в конкурсе на звание лучших российских часов 2023 года. Наши часы представлены в нескольких номинациях.
Часы нельзя дарить. Такое утверждение гуляет в народе давно.
Прививать чувство прекрасного, ту самую любовь к часам следует не с помощью электронных гаджетов.
Вы не поверите, у них есть праздники. День рождения, Новый год, День медицинского работника и много чего еще. Отсюда возникает вполне резонный вопрос: так что можно подарить врачу? 
«Слава» «Капитан» неизменно поднимает волну самых полярно направленных комментариев от «Фу, цыганщина!» до «Обалденные часы!». 
С выпуском модели «Афалина» Часовая компания «Слава» продолжает лучшие традиции в производстве часов для подводных погружений, начатые такими культовыми моделями, как «Садко» и Спецназ «Боевые пловцы».
Часы - прибор в техническом отношении сложный. Поэтому, как минимум, механизм нуждается в обслуживании. Даже если спустя пять-шесть лет после приобретения время часы показывают правильно, то все равно стоит обратиться к специалисту.
Кварцевый механизм, как и любой другой, представляет собой сложную конструкцию, состоящую из шестеренок, плат и прочих элементов. При этом, стоимость производства кварца в разы меньше, чем стоимость выпуска механического собрата. Но говорит ли это о том, что кварц вечен? Конечно, нет.
Советские часы изучены вдоль и поперек. Но встречаются редкие экземпляры, жизненный путь которых которых изучена не до конца.Не без помощи коллекционеров, благодаря которым сохраняются редкие часы, к нам попала модель, получившая название "Дуэт".
В Советском Союзе первые часы для дайвинга появились в конце шестидесятых. Выпустил их Чистопольский часовой завод. Часы получили название Амфибия. Направление стало популярным и живо до сих пор.
Мы не ставим целью объять необъятное, но постараемся, в силу возможностей, рассказать о продукции нашего завода того периода, когда деревья были большими, трава зеленее, а почти все дети были октябрятами, пионерами и комсомольцами, а взрослые строили коммунизм.
С развитием научно-технического прогресса холодильное производство тоже развивалось. Советские граждане приобретали эти устройства для своих квартир, домов и дач. Ничего не изменилось и в веке двадцать первом.
Что еще требует обновления весной? С чем можно смело появиться на тусовке, чтобы привлечь к себе внимание? Правильно, с новыми часами. Тем более часами, которые созданы специально для тех, кто является профессионалом.