Каталог Магазины Распродажа

Стоит ли ремонтировать кварцевые часы?

  • 28.04.2023
  • 0

Сегодня поговорим о том, стоит или нет нести в ремонт сломавшиеся часы с кварцевым механизмом.

Кварцевый механизм, как и любой другой, представляет собой сложную конструкцию, состоящую из шестеренок, плат и прочих элементов. При этом, стоимость производства кварца в разы меньше, чем стоимость выпуска механического собрата. Но говорит ли это о том, что кварц вечен? Конечно, нет. Кварцевый механизм хоть и имеет ряд достоинств над механикой, однако тоже подвержен выходу из строя.

Стоит ли ремонтировать кварцевые часы?

Причин этому может быть несколько:

* брак при производстве;

* воздействие человека или окружающей среды;

* неудовлетворительные условия эксплуатации.

С первой причиной все понятно. ОТК спит, а в это время партия бракованных механизмов лихо миновав контроль, вырвалась в свободное плавание. С одной стороны эта причина более чем фантастическая, но никто не застрахован от такого.

Вторая причина более многогранна. Здесь могут быть как кривые руки мастера, менявшего батарейку, так и эксплуатация часов рядом с оборудованием, создающим сильные магнитные поля. Да и рамка в аэропорту является иногда источником опасности большим, чем все остальное.

В третьем случае виной тоже служит владелец. Например, часы имеют бытовою водонепроницаемость, а погружение в морскую пучину совершено. Поэтому поломка из-за попавшей внутрь соленой, как и пресной воды, неизбежна.

Дорога в сервисный центр протоптана всегда. Там помогут, оказав квалифицированную помощь часам, чтобы они снова радовали владельца.

А как же ремонтируют кварцевые механизмы? Условно, кварц подразделяют на тот, который ремонту подлежит и тот, который проще заменить, то есть не подлежащий ремонту. В первом случае замене подлежат узлы и детали, а вот во втором вышедший из строя механизм меняют на новый. Но иногда дешевле выходит заменить механизм, чем производить замену узлов и агрегатов. Здесь у владельца будет выбор, зависящий от толщины кошелька.

Стоит ли ремонтировать кварцевые часы?

Часовая компания Слава выпускает часы с кварцевым механизмом. И производит закупку калибров только у проверенных временем производителей, чье качество не вызывает сомнения.

Стоит ли ремонтировать кварцевые часы?

Это японский бренд Miyota, который издавна известен непревзойденным качеством, надежностью и долговечностью.

Покупая часы Слава, Вы полностью можете быть уверены, что они не подведут.

Стоит ли ремонтировать кварцевые часы?