Каталог Магазины Распродажа

Зачем часы Капитану корабля?

  • 10.02.2023
  • 0

"Капитан, капитан, улыбнитесь,

Ведь улыбка - это флаг корабля.

Капитан, капитан, подтянитесь,

Только смелым покоряются моря"


Все мы помним песню про отважного капитана. Самый главный человек на корабле - неприкасаемый авторитет, обладающий полной властью. Но это не только престижно, но и несет за собой ряд обязанностей. Главные из них - ответственность за жизни пассажиров и само судно.
И совсем неважно, каким видом корабля руководит капитан, будь то маленькая речная лодка или огромный океанский лайнер. Роль капитана от этого не станет другой.
Капитан знает все не только о корабле, но и пути следования. На капитанском мостике много различных приборов. Но что делать, если вдруг современные электронные устройства выйдут из строя? На помощь капитану придут часы. Ведь иногда приходится пользоваться, как говорится, дедовскими методами, чтобы достичь желаемого. А у капитана в руках ответственность за все. Вернее, ответственность за все будет на запястье. И нужно, чтобы часы не подвели. Ведь пунктуальность пассажирских судов очень важна, от прихода судна в порт с опозданием кардинально может измениться ситуация с экскурсиями. Да и Капитану нужны качественные и престижные часы, особенно такие, которые будут на все 100% указывать на принадлежность к профессии.


В начале 90-х годов уже прошлого, 20 века, компания Слава выпустила модель Капитан. Часы пришлись по вкусу не только тем, кто руководит на корабле, но и любителям парусного спорта и других водных активностей. Ведь дизайн часов передавал дух морской романтики. Такие часы очень нравятся людям близким к водно-моторной техники.
А совсем недавно Капитан вернулся. И это возвращение вышло триумфальным! Ретроспектива получила более продуманный дизайн, современные материалы и обновленный дух морских приключений.
Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали диаметром 44 миллиметра. При проектировании Безеля были учтены недоработки дизайнеров 90-х годов. Дело в том, что при ношении часов с рубашкой или свитером острые края Безеля цеплялись за манжеты, портя одежду. Теперь такое не повторится. Зато безель смело можно назвать визитной карточкой этой модели. Он украшен якорной цепью.


Напоминает о морской тематике заводная головка в форме вентиля кингстона и изображением якоря на торцевой части. Объемный циферблат украшен волнами - еще одним напоминанием о море. Все это укрыто прочным сапфировым стеклом, которое не боится царапин.


Часы снабжены функцией двойного календаря (день недели и дата) и механизмом собственного производства - Слава 2427. Добавим к этому высокую степень водозащиты - 200 метров и получим отличные часы с необычным дизайном, надежным механизмом и водозащитой. Часы для настоящего капитана, который приведет свое судно в порт в назначенный день и час.