Каталог Магазины Распродажа

23 июля на ВДНХ открылась выставка часов "Время и космос"

  • 23.07.2019
  • Отзывов: 0

На ВДНХ 23 июля открылась выставка часов "Время и космос", собравшая уникальные экспонаты из Политехнического музея, Музея космонавтики и частных коллекций. Выставочное пространство оформлено очень символично - в виде циферблата часов, индексы которых разделяют помещение на тематические зоны.

Разделы расскажут об эволюции измерения времени, начиная от маятникового механизма Галилея, изобретенного почти 400 лет назад, до современных часов, которые используются в авиации и внесли вклад в становление и успех отечественной космонавтики, а некоторые из них побывали за пределами нашей планеты. Что примечательно, на выставке можно будет увидеть часы принадлежавшие Юрию Гагарину, академику Сергею Королеву, летчику-космонавту Федору Юрчихин. Также, там можно познакомиться с новыми разработками современных дизайнеров и их поисками новых совершенных и элегантных форм демонстрации времени.

В качестве почетного гостя на открытие выставки был приглашен дважды Герой Советского Союза, самый опытный советский космонавт, генерал-майор авиации, а также член Союза художников СССР - Владимир Александрович Джанибеков. Особый интерес у гостей выставки и СМИ пользовались экспонаты из раздела "Часы, как объект Дизайна". Именно в нем были представлены часы марок Спецназ "Космонавигатор" и "Биоритм" - специальная разработка Владимира Джанибекова и Часового Завода "Слава", а также часы "Луноход" - изобретение феноменального часового мастера Константина Юрьевича Чайкина.